Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Что такое строка информер?

Перевозить валюту за границу украинцы будут по новым правилам

Министерство финансов Украины намерено пересмотреть правила, касающиеся перевозки валюты и валютных ценностей через границу. Данные меры необходимы, поскольку таким образом упростится задача по мониторингу финансовых операций в нашей стране. Новые правила разработаны в соответствии с существующими нормами стран Европейского Союза, где требуется декларирование определенной денежной суммы. Представители министерства заявили, что устанавливаться лимит на перемещение средств не будет.

Исходя из новых стандартов, сумма, превышающая 10000 евро, при пересечении границы должна быть задекларирована в обязательном порядке. Кроме того, чиновники расширили само понятие валютных ценностей. Отныне к ним можно отнести не только деньги, но и ценные бумаги – векселя, акции, чеки, сертификаты, банковские документы. Форма таможенной декларации также изменит свой внешний облик и станет максимально приближенной к европейскому формату.

27 февраля данный вопрос был предложен к рассмотрению, и в ближайшее время будет приниматься решение о внедрении новых норм трансграничного перемещения валюты в Украине. 

опубликовано: 2019-03-01 05:15:10