Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Что такое строка информер?

Строения спортивного назначения в Украине активно строятся и реконструируются

Помимо жилых объектов, в Украине стремительно создаются и социальные. Около 100 тысяч новых строений спортивного назначения появилось на территории нашей страны за 2018 год. Кроме того, было взято на восстановление более 2,5 тысяч объектов. Причиной названо желание властей уделить больше времени развитию спортивной инфраструктуры. Министерство молодежи и спорта выдвинуло соответствующее предложение в парламент, в результате чего оно было одобрено.

Из Государственного фонда регионального развития выделено 10% средств на возведение и реконструкцию спортивных сооружений. В их число входят ДЮСШ, спортивные комплексы, бассейны, площадки, стадионы. Данная проблема является актуальной на сегодняшний день, ведь многие сооружения находятся в непригодном для занятий состоянии. Уже за три года действия программы было выделено более 1 млрд грн, что положительно сказалось на процессе восстановления.

Всего за 2018 год было согласовано 137 проектов по всем регионам страны, при этом выделенная сумма на них составила 600 млн грн. Кроме того, органы местного самоуправления также делают весомый вклад в финансирование проектов.

опубликовано: 2019-04-02 03:54:31