Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как получить заряд позитива?  

Строительство жилья в Украине резко активизировалось

Сейчас в Украине можно наблюдать настоящий скачок в отрасли строительства жилых объектов. За период с января по июнь 2019 года было введено в эксплуатацию почти 5000 тыс. квадратных метров по всей территории страны. В сравнении с показателями прошлого года это говорит о росте на целых 50%.

 Таковы данные, озвученные замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Львом Парцхаладзе. Что же послужило причиной столь активного развития строительства? Во многом этому поспособствовала так называемая «строительная амнистия», благодаря которой множество самовольно возведенных строений украинцам удалось узаконить в короткие сроки.

За полугодие было введено в эксплуатацию около 370000 кв. м дачных домов, 2900 тыс. кв. м жилой недвижимости. При этом не только в городах, но и в сельской местности отмечается рост строительства. 42% от общего количества жилого пространства – это многоквартирные дома, тогда как на частные дома приходится 58%.

Всего в Украине введено в эксплуатацию свыше 53000 квартир в новых домах. Лидируют, согласно статистическим данным, Киевская, Львовская и Одесская области.

опубликовано: 2019-09-02 11:21:03