Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как разместить рекламу в «каталог новострои»?

Объемы строительства в 2019 году в Украине существенно возросли

Новые объекты в Украине появляются стабильно и все более активно. Строительная отрасль в 2019 году показала небывалый рост, о чем свидетельствуют возросшие объемы сдачи в эксплуатацию. По данным статистики, строительство выросло на 48% в сравнении с показателями прошлого года, что составило почти 8 млн квадратных метров.

С января по октябрь граждане нашей страны используют более 7700 тыс. кв. м жилой площади. При этом второе полугодие оказалось более продуктивным для данной сферы. Строительная амнистия может по праву считаться одним из весомых факторов, которые повлияли на столь резкие изменения.

Помимо городов, стремительно возводятся новострои и в мелких поселениях – здесь было сдано в эксплуатацию почти 3000 тыс. кв. м. жилья. Новые строительные нормы, которые вступают в силу уже 1 декабря 2019 года, помогут и далее совершенствовать одну из ведущих отраслей в Украине.

Проектирование жилых домов и объектов социального назначения по европейским стандартам позволит и застройщикам упростить свою задачу, ведь это обеспечит более быстрый процесс возведения. А процедура оформления разрешительных документов по новым правилам сэкономит время.

опубликовано: 2019-12-02 11:39:17