Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как можно пополнить счет?

В 2019 году жилищные программы получат больше финансирования

Жилищные программы активно действуют на территории Украины, помогая гражданам, не располагающим достаточной денежной суммой, обзавестись необходимым жилым пространством. В этом году власти намерены увеличить финансирование данных программ на 25%.

Госфонд содействия молодежному жилищному строительству будет получать средства из местных бюджетов. Их сумма составит порядка 300 млн. грн. Кроме того, государство также намерено поддерживать выполнение жилищных программ путем выделения средств. В этом году властями будет начислена сумма 208 млн. грн.

Государство позаботится и о строительстве бесплатного жилья для силовых структур, для чего определен бюджет в размере 1,8 млрд. грн. А это позволит возвести свыше 3 тыс. квартир. Граждане, вынужденные сменить место проживания в стране, также смогут обосноваться в новых строениях, для чего планируется выделить 20 млн. грн.

Что же касается качества строительства новых объектов в Украине, то отныне на районные администрации накладывается право осуществления контроля за соблюдением новых ГСН. Для этого сейчас необходимо установить четко регламентируемую систему коммуникации между государством и местными администрациями. 

опубликовано: 2019-06-04 03:47:55