Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как разместить видео на YouTube?

Новострои Украины чаще обеспечиваются индивидуальной системой отопления

Система отопления в квартирах новых строений приближается к мировым стандартам. Все чаще строительные компании проектируют дома таким образом, чтобы обеспечить каждую квартиру индивидуальным котлом. Это возможность для жильцов самостоятельно регулировать температуру, а также самим решать, когда начинать и заканчивать отопительный сезон.

Согласно статистике, за последние два года подобных строений стало больше на 7%. Некоторые новые жилые комплексы не предусматривают подачу тепла от городских сетей, поскольку те просто не рассчитаны на подключение новостроев, ввиду своей изношенности. Таким образом, становится необходимо обеспечить жителей современных домов отдельным источником тепла.

Кроме того, это требуется из соображений безопасности. Одним из препятствий, с которыми сталкиваются застройщики, является выделение отдельного участка, на котором располагается котельная. Это не всегда возможно, поэтому и остается доля ЖК, подключаемым к городским сетям. Однако строительная отрасль в Украине заметно модернизируется, что дает основания предполагать, что применение инновационных технологий позволят в ближайшее время разрешить данную проблему.

опубликовано: 2018-12-04 12:08:25