Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Что ответы на Ваши вопросы, касательно работы сайта, Вы можете найти в разделе Помощь?

Зарплата строителя в Украине стала больше

Строительная отрасль в Украине развивается, что можно проследить не только в появлении по всей территории страны новых строений. Сегодня деятельность в данной сфере вышла на новый уровень, характерный для европейского стандарта работы. Это отобразилось и на заработной плате строителей.

Подводя итоги за 2018 год, эксперты отметили, что доход работника строительной отрасли в среднем стал выше. Кроме того, можно проследить тенденцию к увеличению заработной платы в течение года, что говорит о стабильном росте. Например, к концу года сумма составила в среднем 9500 грн, превысив показатели того же периода предыдущего года на 28%. Сотрудники предприятий, занятых в строительном деле, также стали получать больше.

Подобная тенденция говорит об установлении стабильности в сфере возведения новостроев. Как доказательство – объекты надежных застройщиков сдаются вовремя, с учетом всех заявленных характеристик. Помимо этого, активная работа проводится над ремонтом и реконструкцией уже существующих зданий, оборудования и прилегающей территории, а также по замене технического оснащения и устранению неполадок на дорогах.

опубликовано: 2019-02-05 03:05:31