Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как поднять рейтинг жилого комплекса?

Государство окажет финансовую помощь в строительстве социальных объектов

Помимо появления на территории Украины современных жилых домов, немалое внимание уделяется и обеспечению населения социальными объектами. С этой целью государство выделяет средства на финансирование проектов медицинской и других отраслей.

Министерство регионального развития инициировало программу, согласно которой из госфонда будет выделена определенная денежная сумма. Таким образом, были одобрены 109 проектов, в число которых вошли не только новострои, но и реконструированные здания, а также объекты, подлежащие капитальному ремонту. Общая сумма средств составила 1,3 млрд. грн.

Их планируется направить на строительные работы, а помимо этого – на закупку необходимого оборудования в медицинские учреждения. На сегодняшний день уже одобрено финансирование 707 проектов. Власти намерены в дальнейшем продолжать оказывать помощь социальной сфере, что позволит в будущем улучшить инфраструктуру в регионах и искоренить проблему изношенности учреждений.

Также планируется создать проект реконструкции дорог и автомагистралей, пешеходной зоны в городах и небольших населенных пунктах, а кроме того – улучшить отрасль жилищно-коммунального хозяйства.

опубликовано: 2019-08-05 11:06:58