Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Что такое строка информер?

Местные общины в Украине получат субвенцию на развитие инфраструктуры

Местные бюджеты в Украине получат финансирование от государства, направленное на улучшение инфраструктуры. С данным заявлением выступил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Г. Зубко. Сумма субвенции составит 2,1 млрд грн. Данное решение властей вызвано необходимостью улучшить качество предоставляемых услуг для жителей населенных пунктов местными общинами.

Таким образом, на каждого гражданина, проживающего в сельской местности, придется по 495 грн. Чему же будет уделяться внимание в первую очередь? Речь идет о ремонте и реконструкции автодорог (причем как крупных, так и небольших поселковых), что является актуальным вопросом для пригорода. Также немаловажным пунктом станет восстановление сельских школ, усовершенствование оснащения в них и закупка нового оборудования.

Кроме того, выделенные государством средства пойдут на проведение ремонта системы водоснабжения, которая находится в изношенном состоянии. Закупка необходимого транспорта также будет профинансирована. Таким образом, продолжает работу программа поддержки регионального развития, а общая сумма в этом году составляет свыше 33 млрд грн. 

опубликовано: 2019-05-07 02:59:25