Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как поднять рейтинг жилого комплекса?

На отклонения от строительных норм в Украине вводится ограничение

Новым приказом в Украине вводятся ограничения на отклонения действий застройщиков от принятых государственных норм. Таково решение Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ. Замминистра Лев Парцхаладзе отметил, что новое постановление уже вступило в силу.

Единые для нашей страны нормы строительства новых сооружений не должны быть нарушены, поскольку это влечет за собой не только коррупцию, но и небезопасные условия. Некоторые отклонения остаются допустимыми, однако власти намерены создать список тех норм, нарушение которых возможно без рисков.

Всего перечень состоит из 60 запретов, за невыполнение которых грозит наказание. Поскольку создание комфортных условий для граждан стоит во главе деятельности строительного сектора нашей страны, обязанностью каждой компании-застройщика станет соблюдение установленных правил. Таковыми являются и европейские стандарты, к которым сейчас мы стремимся.

Правила коснутся не только возведения новых строений, но и реконструкции уже существующих. Особенное внимание будет уделено социальным проектам. В перспективе же – полное исключение отклонений от строительных норм. 

опубликовано: 2019-06-11 02:54:34