Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как разместить рекламу в «каталог новострои»?

Инвестиции в новое жилье остаются выгодными в Украине

Инвестирование в недвижимость – широко востребованные операции на рынке недвижимости Украины. Эксперты говорят, что на сегодняшний день около 15% покупателей новых объектов приобретают их именно с целью перепродажи. Если рассматривать тенденции рынка первичного жилья, то тут отмечается выход на стабильный уровень – отмечает специалист по недвижимости С. Костецкий.

Работа строительных компаний осуществляется без серьезных перебоев и проблем по всем регионам, а налаженный процесс продажи с предоставлением выгодных условий диктует сохранение спроса. Система кредитования в Украине открывает перспективы для выгодных заключений сделок с застройщиками. Поскольку курс валют на сегодня также стабилизировался, в ближайшее время не стоит ожидать резкого спада интереса со стороны инвесторов.

Однако стоимость квадратных метров растет, что обусловлено подорожанием материалов и строительно-монтажных работ. Эксперты прогнозируют на ближайший год возрастание цен в сфере новостроев на 10-15%. Тарифы по стране также меняются, а это значит, что стоимость строительства растет.

опубликовано: 2019-11-11 11:43:59