Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как получить заряд позитива?  

Все новострои в Украине должны быть оборудованы пандусами

Важным аспектом новых норм строительства является создание максимально удобных условий для всех граждан Украины. В соответствии с европейским стандартами, застройщики обязаны учитывать и особые потребности населения. 4 декабря в Верховной Раде приняли новый закон, согласно которому построенные объекты должны быть оборудованы пандусами.

В случае их отсутствия, дом, жилой комплекс или новострой социального назначения не сможет быть введенным в эксплуатацию. Данная проблема сегодня актуальна для всей территории Украины. Иногда можно наблюдать ситуацию игнорирования строительными компаниями нужд людей с особенными потребностями, в результате чего объекты сдаются либо с отсутствием безбарьерного пространства, либо с нарушением установленных норм. Нередко пандусы оказываются неудобными и даже небезопасными для передвижения.

Ответственность в их грамотном обеспечении полностью ложится на застройщиков, а выполнение поставленных задач будет контролироваться государственной службой. А уже весной 2019 года вступит в силу новый законопроект, предусматривающий соблюдение единых строительных норм.

опубликовано: 2018-12-11 11:47:53