Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Сколько жилых комплексов можно разместить в «каталог новострои»?

В Украине пограничники получат больше нового жилья

Бюджетом на 2019 год в Украине предусмотрено финансирование строительства жилья для тех, кто в нем особо нуждается. В их число вошли и граждане военных специальностей. Прошедший год стал благоприятным для пограничников нашей страны, которые в общей сложности получили 200 квартир в новостроях. В этом же году количество жилья будет удвоено, то есть выделяются средства на строительство 400 квартир.

Об этом заявили представители Кабинета министров. Разработанная программа предполагает оказание государством помощи в предоставлении средств на строительство новых домов. Также выделенный бюджет должен пойти на возведение жилья на так называемых переходных объектах, которое началось в 2018 году.

Это населенные пункты в Одессе, Черкассах и Глухове. По всей территории страны сейчас есть незавершенные проекты, которые планируется успешно воплотить в жизнь. Они расположены как в крупных городах, так и в пригородах, при этом государство намерено уделить внимание всем объектам. 

Кроме строительства, власти намерены выполнить масштабную работу над реконструкцией готовых строений, требующих ремонтных работ и обновления. Всего за последние 4 года пограничники смогли получить свыше 1000 единиц новой жилплощади.

опубликовано: 2019-01-22 04:02:13