Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Что изготовление рекламного баннера можно заказать у нас?

Покупать жилье в Украине стало выгоднее

Национальный банк Украины заявил, что жилье в стране становится все доступнее. Говорит об этом показатель роста числа оформленных сделок о покупке, а также повышение доверия к системе кредитования. Спрос на недвижимость постепенно возрастает, что поспособствовало выведению рынка на уровень стабильности.

На сегодняшний день отсутствуют риски резкого скачка цен или финансового кризиса. При этом завершился период снижения объемов введенных в эксплуатацию объектов, что наблюдалось в 2014 – 2017 годах. Сегодня становится проще получить разрешение на строительство нового жилья, что увеличивает численность сданных проектов ежегодно.

За прошлый год количество полученных разрешений выросло на более 13%. Тот факт, что строительные компании увеличивают этажность строений, говорит о высоком спросе на квадратные метры, а значит, можно говорить о стабильном сохранении данной тенденции. Новое жилье предлагается на выгодных условиях, что и в дальнейшем ожидаемо.

Ипотечное кредитование вызывает все больший интерес, однако пока не оказывает влияние на рынок жилой недвижимости в целом. Доля банков при оформлении кредитов составляет менее 8% сделок, а за 2019 год уже было выдано свыше 580 млн. грн украинцам для покупки недвижимости.

опубликовано: 2019-06-25 03:18:03