Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как можно пополнить счет?

Сфера строительства в Украине продолжает активно развиваться

Строительство – одна из наиболее динамичных отраслей в Украине. Помимо своей прибыльности, она стремительно становится более престижной с точки зрения пользы для населения. Современные проекты активно конкурируют на европейском и мировом рынке, что отражается на качестве наших новостроев.

По итогам 2019 года, существенно возросли объемы строительства по всем регионам. В период с января по октябрь количество сданных объектов возросло на 14% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Строительные компании выполнили работ на общую сумму 131,5 млрд грн, что является значительной суммой.

Помимо возведения жилых и нежилых объектов, в нашей стране большое внимание уделяется и осуществлению мероприятий по реконструкции, а также проведению ремонта. Успешное финансирование, выгодные возможности для инвесторов, налаженная система закупок материалов у иностранных компаний – все это оказало положительное воздействие на стабилизацию строительной отрасли и перспективы к развитию.

В будущем году ожидается увеличение объемов строительства, ведь новые нормы и лояльные изменения в законодательстве этому поспособствуют.

опубликовано: 2019-11-25 11:41:49