Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Что такое строка информер?

На «Зеленые» проекты в Украине ЕС выделит 1 миллион евро

Европейский Союз намерен выделить миллион евро на развитие так называемых «зеленых» проектов в Украине. Срок выполнения данного проекта определен в один год.

Ориентируясь на практику зарубежных стран, где активно внедряются проекты энергоэффективных строений, в Украине также было решено уделить внимание «зеленым» инвестициям. Совместно с австрийско-итальянскими партнерами будут разработаны и приведены в действие нормы по возобновляемой энергетике, что позволит не только экономить на расходе энергии, но и сохранить экологию в стране.

На сегодняшний день уже заключено более 280 договоров между Украиной и иностранными государствами, что позволит в 15 областях реализовать ЭСКО-проекты. Сумма контрактов составила свыше 300 млн. грн.

Энергетические и экологические корпорации Австрии, а также Министерство туризма готовы к плодотворному сотрудничеству с Государственной службой энергоэффективности Украины. Совместно они будут воплощать правительственные планы по улучшению инфраструктуры и повышению качества благоустройства регионов, что коснется как крупных населенных пунктов, так и небольших. 

опубликовано: 2019-05-28 11:57:20