Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Сколько жилых комплексов можно разместить в «каталог новострои»?

За три квартала строительная отрасль Украины увеличила объемы работ

Нового жилья в Украине стало существенно больше. За прошедшие 9 месяцев строительные компании сумели нарастить темп выполняемых работ и показать прогрессирующую тенденцию в обеспечении население новыми квадратными метрами. Всего за три квартала 2019 года было осуществлено работ на 113 млрд грн.

Замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе заявил, что относительно показателей того же периода 2018 года, сейчас индекс строительной продукции составил 120%. Что касается регионов, которые оказались наиболее активными по объему выполненных работ, то лидирующую позицию заняла Днепропетровская область (здесь было потрачено свыше 13 млрд грн), следом разместилась Одесская область (где на строительство ушло 11 млрд грн), а замыкает тройку лидеров Харьковская область (10 млрд грн).

Возведение новых объектов, а также реконструкция и мероприятия по техническому оснащению являются одними из приоритетных в строительной отрасли и составляют 75% от всего объема производимой продукции. Что касается принятых норм, то они оказывают положительное влияние на развитие отрасли в целом и позволяют грамотно спланировать процесс ведения работ.

опубликовано: 2019-10-28 11:12:10