Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Что ответы на Ваши вопросы, касательно работы сайта, Вы можете найти в разделе Помощь?

Получить разрешение на строительство крупных объектов теперь станет проще

Кабинет министров Украины принял решение об упрощении правил выдачи разрешений на строительство крупных объектов в стране. Новые нормы коснутся строений стоимостью более 400 млн грн, средства на которые выделяются из государственного бюджета.

Выступая с заявлением, министр Геннадий Зубко отметил, что главным изменением является возможность получить утверждение на ведение строительных работ от местных органов власти, а не путем решения правительства. Это позволит сократить время на оформление документов, ускорить процесс возведения и сдачи объектов в эксплуатацию, избавит от бюрократических и коррупционных схем.

Дополнительным плюсом принятого решения станет увеличение потока инвестиций в строительную сферу, это также поможет ускорить работу над реализацией уже существующих проектов, которые по какой-либо причине остановились в развитии. Такие объекты как учреждения здравоохранения, здания административного назначения, дороги особенно сегодня нуждаются в финансировании, а значит, внесенные поправки помогут в содействии их благоустройству по всей территории Украины.

опубликовано: 2019-01-29 03:56:17