Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Сколько жилых комплексов можно разместить в «каталог новострои»?

Изменения на рынке новостроев в Украине – статистика по регионам

Первичная недвижимость по-прежнему вызывает большой интерес у тех украинцев, кто выбирает квадратные метры для постоянного проживания. Сегодня рынок новостроев находится в стадии активного роста и развития, что отмечено во всех регионах Украины. Экономическая стабильность способствует покупательской способности и закреплению застройщиков на рынке.

Эксперты провели исследования, чтобы показать, какие же изменения произошли на первичном рынке страны за период с начала года. Востребованность новых объектов в среднем возросла на 6%. Количество возведенных домов и жилых комплексов увеличилось на 8,5%. Львовская и Киевская области лидируют по продажам первичной недвижимости.

В них было продано около 45% от всего количества объектов по Украине. Также Киевская, Львовская и Одесская области отмечены как регионы, где было сдано в эксплуатацию больше всего новых объектов. Изменения коснулись и ценовой категории. Стоимость квадратных метров возросла на 7,5%. Однако в Полтавской области цена жилья несколько снизилась.

Южные и Западные регионы могут считаться самыми востребованными по уровню продаж новостроев.

опубликовано: 2019-07-29 11:00:00