Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Что ответы на Ваши вопросы, касательно работы сайта, Вы можете найти в разделе Помощь?

Строительные компании ожидают повышения спроса на объекты в 2019 году

Застройщики Украины, подводя итоги прошлого года и оценивая показатели начала 2019 года, отмечают, что недостаток спроса на рынке заметно снизился. Ранее это был своего рода сдерживающий фактор, не позволяющий строительным компаниям в полной мере вести свою деятельность. Сейчас же сегмент покупателей стал более активным. Дополнительным моментом, определяющим положительные прогнозы, можно считать повышение финансирования строительной отрасли по всей стране. Эксперты Государственной службы статистики выделили несколько ключевых ожиданий на 2019 год:

  • повышение стоимости выполненных строительными предприятиями работ,
  • снижение влияний негативных погодных условий, что также может быть рассмотрено как сдерживающий фактор (технические новшества позволят противостоять внешним воздействиям),
  • ощутимый рост спроса на квадратные метры,
  • увеличение количества заказов на возведение новых объектов (уже сейчас на ближайшие 5 месяцев есть запросы для застройщиков).

Отрасль строительной деятельности в Украине приобретает все более современные черты, привлекая иностранных инвесторов и руководствуясь европейскими нормами. Этому способствует успешное выполнение работ и их высокое качество. 

опубликовано: 2019-02-19 11:13:53