Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как разместить видео на YouTube?

В сентябре зафиксирован рост цен на первичную недвижимость Киева

Специалисты отмечают, что в сентябре текущего года жилье на киевском первичном рынке несколько подорожало. Рост составил 2,9% в сравнении с предыдущим месяцем. Таким образом, минимальная стоимость квадратного метра в столичных новостроях достигла чуть более 27 тыс. гривен. Если рассматривать ситуацию с начала года, то цена прибавила 10%. По сравнению с августом прошлого года, увеличение составило 8,7%.

Наиболее существенный рост цены за квадратный метр в сентябре зафиксирован в новостроях эконом-класса. Она достигла чуть более 20 тыс. гривен, что на 2,6% больше, нежели было в августе. На втором месте оказался премиум или люкс, где рост составил 1,6%. Таким образом, в Киеве можно приобрести элитную квартиру по цене от 58 тыс. гривен за квадратный метр.

Третью позицию по росту цен заняли жилые комплексы сразу двух классов – комфорт и бизнес. Цена на квадратный метр увеличилась на 0,2%. В случае с жильем комфорт-класса, минимальная стоимость квадратного метра составила 24 тыс. гривен, а жилье бизнес-класса предлагается за минимум 38 тыс. гривен за квадрат.

За прошлый месяц наибольший объем предложений по первичному жилью в Киеве пришелся на Голосеевский район – 19%. На втором месте оказались Печерский и Шевченковский с результатом 14%. Тройку лидеров замыкают Дарницкий и Соломенский – по 12%.

опубликовано: 2019-10-07 11:34:41