Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как разместить рекламу в «каталог новострои»?

Страхование новых объектов станет обязательным в Украине

Осуществление реформы в сфере строительства и архитектуры Украины коснется грамотного проведения контроля. Глава Конфедерации строителей Лев Парцхаладзе заявил о намерении властей страны внедрить уже в течение ближайших пяти лет систему страхования объектов. Это должно стать оптимальным методом решения многих проблем для строительных компаний.

По мнению разработчиков данного проекта, новая усовершенствованная программа позволит избежать коррупции при получении разрешений на возведение новостроев. На данный же момент приоритетным является открытый формат выдачи разрешений. Таким образом, застройщики смогут апеллировать к точным заключениям чиновников, а не запрашивать дополнительные разъяснения о причинах отказа.

На данный момент создается квалифицированная команда специалистов, которые будут осуществлять контроль в соответствии с установленными правилами. Также разрабатывается план дальнейших мероприятий по усовершенствованию работы строительных компаний Украины. Это даст возможность нашей стране стать более конкурентоспособной на европейском и мировом рынке. Буквально за 3-5 лет в сфере архитектуры и строительства будут заметны перемены в положительную сторону – говорят эксперты.

опубликовано: 2019-11-04 11:12:36