Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как поднять рейтинг жилого комплекса?

Новые правила проверки застройщиков начали действовать в Украине

Предпринимателям, работающим в сфере строительства, станет проще вести свою деятельность. Правительство принимает меры по упрощению процесса проведения проверок. После заседания представителей Кабинета Министров 31 октября было решено внести поправки в действующие сейчас правила. Власти запустили пилотную версию портала, в котором намерены проводить инспекцию хода строительства объектов.

Туда будут заноситься все сведения об имеющихся нарушениях, что позволит в скором времени принять меры. Таким образом, пользователи смогут в режиме онлайн узнать, когда произойдет проверка. Кроме того, компании разделили по степени риска (решающими в данном случае являются возможные последствия), и в соответствии с ней они обязуются посещать проверяющие органы. Данные перемены нацелены не только на облегчение рабочего процесса предпринимателей, но и на качество строений.

Отсутствие бюрократических схем и прозрачность действий позволит застройщикам сдавать проекты в срок и выполнять свою работу на надлежащем уровне. Законодательство же намерено детально изучать документы о разрешении на строительство, чтобы не дать возможности проведению спорных процессов.

опубликовано: 2018-11-05 02:50:25