Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Сколько жилых комплексов можно разместить в «каталог новострои»?

В 2020 году в Украине пройдет проверка строительных компаний

На 2020 год запланированы ряд мероприятий по проверке застройщиков. Правительство разработало план, согласно которому будет рассмотрено около 3,5 тысяч объектов. Особое внимание проверяющих нацелено на соблюдение компаниями лицензионных условий ведения строительных работ, а также соответствию хода строительства действующему законодательству.

Зайдя на портал инспекционной службы, можно будет получить всю интересующую информацию о запланированных проверках и узнать, включены ли определенные субъекты хозяйствования в план ГАСИ. Также будут предоставлять сведения о результатах проверки. Обратившись к госархстройинспекции, компания-застройщик сможет уточнить цель проведения проверок и ее дату.

Что же намерены власти изменить таким образом?

Это еще один шаг к «прозрачности» в системе работы ГАСИ. На сегодняшний день в Украине все еще актуальна проблема недобросовестного ведения строительства, что касается всех регионов. Следование установленным нормам, что возможно отследить и проконтролировать, позволит всем новостроям соответствовать современным стандартам, в частности, что касается обеспечения безопасности.

опубликовано: 2019-12-09 11:31:30