Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как получить заряд позитива?  

В 2018 году украинцам было предложено больше жилья класса «комфорт»

Жилье класса «эконом» стало предлагаться на рынке новостроев Украины реже. В 2018 году число жилых комплексов, располагающих данным сегментом жилого пространства, уменьшилось. Об этом свидетельствуют данные статистики, опубликованные в отчете от компании CDS.

При этом количество сданных квадратных метров за год существенно возросло, составив на 15% больше к концу года, чем в начале. К концу декабря квартиры предлагались к продаже в 293 новостройках, а в начале года – в 255. Сейчас можно наблюдать тенденцию увеличения предложений по жилью класса «комфорт».

Причиной тому послужил высокий спрос, который продолжает расти. Также покупатели стали больше обращать внимание на объекты бизнес-класса. Сданные новострои предлагают будущим жильцам просторные и комфортные апартаменты, пользующиеся спросом в качестве инвестиции.

Однако застройщики не обходят вниманием тех, кто нуждается в бюджетном варианте, проектируя в каждом комплексе экономные квартиры. Сейчас можно говорить о сохранении данной тенденции – покупатели и инвесторы могут себе позволить более крупные вложения, а рынок недвижимости выходит на стабильный уровень.

опубликовано: 2019-01-15 03:06:55