Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Что такое строка информер?

Процедура выдачи разрешения на строительство в Украине станет проще

Застройщикам Украины станет проще получить разрешительные документы на строительство. Государственная архитектурно-строительная инспекция выступила инициатором нового проекта, внедрение которого должно сделать прозрачными процедуры выдачи документации.

На сегодняшний день существует множество преград в виде коррумпированных схем, которые задерживают сроки строительства. Отныне же все шаги станет просто отследить, а значит, и получить разрешение станет упрощенной задачей. Новый сервис позволит быстро рассматривать поданные заявления и выдавать разрешения.

Строительные компании смогут наблюдать в режиме реального времени за тем, как протекает процесс рассмотрения и подготовки необходимых документов. Зайдя на сайт, уже на следующий день после подачи заявки можно будет ознакомиться с присвоением даты и номера регистрации, а также отследить статус запроса. Кроме того, пользователи смогут узнать о сроках принятия решения и результатах рассмотрения. Таким образом, планируется не только упростить работу застройщикам, но и избавить их от возможных коррумпированных схем со стороны чиновников.

опубликовано: 2018-09-17 04:03:05