Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как разместить рекламу в «каталог новострои»?

Из госбюджета в регионах будут строиться объекты социального назначения

Бюджет 2019 года предусматривает финансовую поддержку всех слоев населения Украины. Важным пунктом при распределении средств является строительство необходимых социальных объектов. Данная проблема уже успела стать одной из приоритетных в нашей стране, поскольку количество жилых домов стремительно растет, а инфраструктура при этом развивается недостаточно.

В результате жителям не хватает мест в детских садах и школах, а поликлиники часто переполнены. Правительство рассмотрело вопрос о благоустройстве жилых кварталов и приняло решение выделить около 8 млрд грн на строительство нужных объектов. Деньги предоставит Государственный фонд регионального развития, и распределены оны будут по всем областям.

Таким образом, при возведении жилых комплексов и многоквартирных домов будет уделяться внимание и обеспечением районов больницами, детсадами, школами, а также спортивными залами, площадками и другими объектами.

Сравнивая с прошлым годом, стоит заметить, что бюджет на реализацию данных проектов стал больше на 2 млрд грн. А в 2018 году правительством было успешно воплощено в жизнь более 800 проектов.

опубликовано: 2018-12-18 02:10:27