Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как связаться с администрацией сайта?

В Украине рассматривается вопрос строительства нового аэропорта

Новый аэропорт в скором времени может появиться между городами Днепр и Запорожье. Предположительно, его местом расположения будет район села Соленое. Два крупных мегаполиса отличаются многонаселенностью и привлечением новых жителей, ростом промышленности и предпринимательства, а также туристической активностью. Пассажиропоток в этих регионах достаточно большой, а строительство аэропорта позволит рационально его распределить.

Сейчас востребованность в перелетах высокая, поскольку в городах активно ведется деловая жизнь, а вместе с тем появляется потребность и в скорости передвижения. Ранее рассматривалась возможность проектирования и строительства аэровокзала в Днепре, однако предложенные изменения оказались рациональнее. Инвесторы уже готовы вложить средства в строительство, среди них – предприниматель А. Ярославский, который сообщил о возможности инвестирования 60 – 70 млн долларов в новый проект.

На сегодняшний день предложение успело получить положительные отклики, а значит в скором времени можно ожидать решения о начале строительства аэропорта современного европейского уровня.

опубликовано: 2018-11-23 10:42:42