Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как поднять рейтинг жилого комплекса?

В Украине создана карта существующих и будущих объектов инфраструктуры

Власти Украины впервые в истории нашего государства создали карту, на которой отмечены все социальные объекты – построенные и те, которые необходимо построить. По всей территории страны в общем насчитывается около 150 тысяч подобных строений. В их числе: школы, детские сады, больницы и поликлиники, а также некоторые развлекательные заведения.

Местные министерства собирали информацию о необходимости постройки нужных для населения объектов, а также определили зоны для их размещения. Важно сделать учреждения максимально доступными каждому, а также обеспечить безопасность их функционирования.

Премьер-министр Алексей Гончарук отметил, что размещение социальных объектов будет осуществляться строго в соответствии со стандартами, принятыми государством. Это и позволит максимально грамотно распределить инфраструктурную сеть.

Данная проблема давно уже требует разрешения, и особенно это касается небольших городов, где многие здания разрушаются или находятся в аварийном состоянии. На сегодняшний день в Украине насчитывается около 850 опорных школ, при этом для обеспечения населения требуется гораздо больше – более 2000.

опубликовано: 2019-12-23 11:05:24