Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Что такое строка информер?

О чем следует помнить, покупая недвижимость от застройщика

Покупка недвижимости от застройщика таит в себе несколько нюансов, которые следует учесть будущему жильцу или инвестору. Во-первых, специалисты настоятельно рекомендуют убедиться в надежности строительной компании. Для этого необходимо изучить рынок и ознакомиться с существующими объектами.

Также важно получить сведения о необходимом пакете разрешительных документов, что размещается на сайте застройщика. Кроме того, компания-генподрядчик должна предоставить лицензию на ведение строительной деятельности. Во-вторых, следует учесть, что сразу переехать в новое жилье покупатели не смогут, ведь для этого потребуется провести ряд ремонтных работ.

Подготовка помещений с установкой необходимого оборудования не только требует времени, но и средств. Однако, заключив договор с грамотно работающей строительной компанией, можно существенно сэкономить, поскольку она будет готова выполнить ремонт в квартире по приемлемым тарифам.

Видимым преимуществом приобретения недвижимости на этапе строительства является более выгодная стоимость квадратных метров в сравнении с тем периодом, когда дом сдан в эксплуатацию. Именно это и стало стимулом для многих, что и послужило причиной роста востребованности первичного жилья от застройщика.

опубликовано: 2020-03-02 11:00:10