Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как связаться с администрацией сайта?

Какую недвижимость украинцы выбирают для инвестиций?

Известно, что недвижимость в новостроях приобретается не только для прямого назначения – проживания в ней, а и для сохранения и приумножения средств. Иными словами, покупка недвижимого имущества является выгодной финансовой инвестицией, которая в большинстве случаев превосходит открытие депозитов в банках, ведь банковскую систему сложно назвать надежной.

Согласно последним сведениям, которыми поделились с «Минфином» эксперты, в настоящее время более 50% приобретений на столичном первичном рынке являются инвестиционными. В сравнении с показателем, который наблюдался в феврале нынешнего года, нынешний результат возрос почти на 10%.

Что касается выбора «инвестиционного» жилья, то больше всего покупателей отдают предпочтение объектам, которые находятся на начальной стадии строительства. Это поясняется тем, что на данных этапах жилье предлагается по самым низким ценам, не считая отдельных акций, которые могут устраивать застройщики.

Если говорить о типе недвижимого имущества, то особое предпочтение отдается так называемым объектам нового формата. Речь идет о многофункциональных жилых комплексах, которые включают в себя не только комфортабельные квартиры различной площади и планировки, а и полезную и необходимую инфраструктуру, располагаемую на территории ЖК.

В настоящее время число сделок купли-продажи многофункциональных новостроев комфорт-класса составляет порядка 45%. Аналогичные объекты эконом класса демонстрируют результат в около 20%, а в сегменте бизнес-класса – до 25%.

опубликовано: 2020-08-03 11:00:10