Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как получить заряд позитива?  

В Украине презентовали новый геопортал

новый геопроектНовый геопортал «Административно-территориальное устройство Украины» был презентован в Киеве. Глава Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко отметил, что генеральная схема планирования всей территории нашей страны должна стать картой для окончательного определения направления развития каждого отдельного региона. Такое заявление глава Минрегиона сделал на заседании межведомственной координационной комиссии. Геннадий Зубко сказал, что важно определить направленность развития региона: туризм, промышленность, переработка, привлечение инвестиций, транспортное сотрудничество. Для региона важно не только сформировать стратегию его развития, но и иметь конкретный план ее пошаговой реализации. Необходимо определить ответственных за каждый пункт этого плана и сроки выполнения задач. Вице-премьер-министр подчеркнул, что планирование регионального развития неразрывно связано с планированием территории Украины. План развития каждого региона и каждой области Украины должен быть органической составляющей государственного плана  развития.

Новый геопортал – это первая в истории нашей страны онлайн-платформа, где будет представлена вся информация, доступ к которой будет у всех желающих. Этот портал охватывает  всю базу данных о современном состоянии и перспективный план административно-территориального устройства Украины.

Отмечается, что государственная стратегия, которая регулирует региональное развитие Украины, предусматривает разработку Генеральной схемы планирования территории государства. В соответствии с государственной стратегией регионального развития будут разработаны детальные планы территорий, проекты транспортной и другой инфраструктуры, зонинг. Эти планы должны соответствовать интересам и приоритетам отдельных городов, областей и регионов Украины.

опубликовано: 2016-03-04 12:20:29