Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Сколько жилых комплексов можно разместить в «каталог новострои»?

Специалисты прогнозируют улучшение работы сферы строительства Украины

Новые законопроекты о реформе градостроительства в Украине нацелены на грамотное государственное управление системой строительства во всех городах и регионах. Кроме того, пересмотр вопроса финансирования возведения новых объектов позволит выделить больше средств на модернизацию инфраструктуры.

Эксперты отрасли строительства отмечают, что нововведения привнесут несколько положительных результатов, которые можно будет проследить уже в ближайшем будущем. Цифровизация административных услуг – гарантия не только ускорения получения разрешительных и других документов, но и перспектива устранения коррупционных и бюрократических схем. Информация, поступающая в Единую государственную электронную систему, проходит проверку, что исключает возможность осуществления мошеннических операций. Следующим шагом со стороны властей будет внесение изменений в Уголовный кодекс и Кодекс об административных нарушениях, благодаря чему нарушителей законодательства ждет наказание. Контроль за действиями и принятием решений местными органами власти искоренит случаи появления незаконных построек и нарушений технологий строительства.

Новые правила не только упростят многие механизмы строительной деятельности в нашей стране, но и наладят доверительную двустороннюю связь между участниками рынка.

опубликовано: 2021-07-05 12:50:25