Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Что такое строка информер?

Как изменились цены на новостройки во Львове и Одессе за прошедшие месяцы нынешнего года

Специалисты по недвижимости Украины провели исследование рынков первичной недвижимости в Одессе и Львове. Отмечается, что ситуация в Одессе за осень оставалась стабильной. Был зафиксирован лишь незначительный скачок в цене на 700 гривен, отчего средний показатель составил около 22,2 тыс. гривен за квадратный метр.

Если рассматривать по районам Одессы, то лидером в части наиболее доступного жилья по-прежнему выступает Суворовский. В нем можно приобрести жилье в среднем за 18,6 тыс. гривен/квадрат. Наиболее дорогостоящие объекты располагаются в Приморском районе. Их средняя цена составляет около 31,5 тыс. гривен за квадратный метр.

Во Львове ценовой показатель прибавил несколько меньше – 600 гривен. Средняя стоимость местного жилья на первичном рынке составила около 20,9 тыс. гривен. Самые дешевые варианты можно найти в Сыховском районе – порядка 23,7 тыс. за квадратный метр. Те объекты, что отличаются более высокой средней ценой, встречаются в Галицком районе. Показатель составляет около 31,1 тыс. гривен/квадрат.

опубликовано: 2021-12-06 15:00:59