Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Что ответы на Ваши вопросы, касательно работы сайта, Вы можете найти в разделе Помощь?

В Украине внедряется лояльная программа ипотечного кредитования

Для украинцев уже в 2021 году станет возможным оформление ипотеки на первичную под 7% годовых. Кабинет министров утвердил механизм, согласно которому данная операция станет актуальной в нашей стране. Об этом заявил премьер-министр Д. Шмыгаль.

Правительство разработала специальные инструменты, благодаря которым в ближайшее время планируется запустить новую программу доступного ипотечного кредитования. Это означает, что размер ставки составит 7%, при этом максимальным сроком ипотеки станет 20 лет. Первоначальный взнос составит 15% от стоимости недвижимого объекта. Подчеркивается, что это один из важных шагов для нашей страны к европейскому формату обеспечения населения новым жильем. Подобные меры позволят многим на приемлемых условиях обзавестись квадратными метрами даже при отсутствии достаточной денежной суммы для их приобретения.

Сейчас банки Украины предлагают оформить ипотеку при ставке от 9% годовых, что не является выгодным вложением. Кроме того, на сегодняшний день не все финансовые учреждения готовы предоставлять услуги ипотечного кредитования, что стало одним из факторов снижения интереса граждан. Новая государственная программа поможет тем, кто впервые приобретает жилье, а также тем, кто желает улучшить свои жилищные условия.

опубликовано: 2021-02-08 11:00:33