Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как поднять рейтинг жилого комплекса?

Жилье в новостроях будет создаваться по новым европейским стандартам

2021 год окажется для Украины новым этапом в развитии строительной отрасли, уверены эксперты рынка. Специалисты ожидают подорожание первичных объектов, однако не всех типов. Стоимость квадратного метра по-прежнему будет определяться качественными характеристиками строения, а также категорией жилья.

Согласно прогнозам на 2021 год, цены на новострои будут соответствовать численности спроса и качеству объектов. Сегодня многие девелоперы стремятся к созданию новых форматов жилья, отказываясь от проектирования так называемых «массовых строений». Это отображается в появлении новых концепций жилья, улучшение технологий строительства, создании необходимых объектов инфраструктуры. Дома категории «бизнес» и «комфорт» становятся все более востребованными среди украинцев. Именно подобный тип жилья сегодня приобретает современные европейские черты, предоставляя будущим жильцам полноценно комфортное пространство, оборудованное по последним технологиям. Это объекты типа live-work-play, Highlight-комплексы, а также эко-рест-жилье.

В среднем около 50-55% граждан отдают предпочтение новостроям, спроектированным по европейской концепции. Лидеры отечественного девелопмента намерены и в дальнейшем ориентироваться на достижения мировых коллег. Таким образом, создание нового жилья в Украине все больше ориентируется на потребности покупателей в обеспечении себя повышенным комфортом.

опубликовано: 2021-02-15 11:00:11