Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Сколько жилых комплексов можно разместить в «каталог новострои»?

Проектирование и создание новых строений потребует больше вложений

Строительные компании Украины будут тратить больше средств на создание новых объектов. Речь идет о возрастании затрат на 15-20%. Это связано с тем, что девелоперы намереваются более тщательно подходить к разработке и воплощению новых проектов.

Поскольку сейчас существует разрыв между количеством предложений и спросом, появилась необходимость максимально приблизить строительную отрасль к требованиям будущих жильцов. Концепция каждого дома или жилого комплекса будет разрабатываться с учетом создания максимального уровня комфорта.

Сюда входит и организация инфраструктуры, и функциональность пространства, и оснащенность. Маркетинговые стратегии застройщиков также будут пересмотрены. Реклама новых объектов будет включать в себя и работу с местными общественными организациями, и жителями. Также компаниям предлагается благоустраивать прилегающую территорию, которая выходит за границы новостроя.

В частности, это пешеходная зона, парковки, скверы, набережные и другие общественные места. Разумеется, все это потребует дополнительных вложений девелоперов, однако затраты полностью оправдают себя, сделав новые строения более востребованными и надежными для потенциальных покупателей и инвесторов.

опубликовано: 2020-03-16 11:00:37