Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как получить заряд позитива?  

Прогнозы и тенденции рынка недвижимости Украины на 2021 год

Эксперты рынка недвижимости прогнозируют рост цен на жилье в 2021 году. Это неизбежно, поскольку меняется курс валют, растут цены на стройматериалы, повышается спрос на улучшенные объекты с инфраструктурой. В среднем ожидается подорожание новостроев на 10-15% в течение года.

По-прежнему востребованными останутся качественные объекты, относящиеся к категории «комфорт» и «бизнес». Поскольку их отличает просторная собственная территория, многие покупатели отдают предпочтение именно им при выборе. Девелоперы сегодня уделяют особое внимание созданию благоустроенной территории у жилых комплексов, а также строительству социальных объектов. Все чаще приобретаются и новострои на стадии готовности от 50% и выше. Это объясняется желанием покупателей получить гарантию того, что здание будет завершено в указанный срок. То есть определяющими факторами при выборе недвижимости на первичном рынке станут качество, репутация застройщика и степень готовности строения.

Что же касается объектов эконом-класса, то их стоимость также возросла в 2020 году. Несмотря на кризис, связанный с карантином, многим застройщикам удалось сохранить и восстановить объемы продаж. В этом помогли информационные технологии и возможность работы в режиме онлайн.

опубликовано: 2021-01-18 11:00:10