Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как разместить рекламу в «каталог новострои»?

Новые правила получения градостроительных условий и ограничений

Новые правила об ограничениях и градостроительных условиях вызывают некоторые вопросы у граждан. Ошибки допускаются многими, и при этом следует учесть все нюансы, чтобы услуга была получена вовремя и надлежащим образом. От этого впоследствии зависит процесс строительство объекта и сроки его сдачи. Специалисты отмечают, что некоторые допускают погрешности при подаче документов. Перед данным шагом необходимо грамотно удостовериться в функциональном назначении участка и его соответствии общепринятым нормам.

Эксперты определяют несколько опорных пунктов, на которые стоит обратить внимание при получении градостроительных условий:

  • необходимо выбрать земельный участок на сайте градостроительного кадастра, проверить его назначение в соответствии с Генпланом;
  • важно определить тип строения – жилое, административное, нежилое и т.д.;
  • при обращении к департаменту градостроительства и архитектуры, нужно подготовить пакет требуемых документов и заявление касательно получения градостроительных условий.

В течение 10 дней департамент градостроительства рассмотрит поданную заявку и примет решение. При этом, в случае отказа, подать документы можно еще раз.

опубликовано: 2020-05-18 11:00:23