Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как можно пополнить счет?

В 2020 году покупка новостроев в Украине станет надежнее

В ближайшем будущем власти намерены пересмотреть правила продажи недвижимости от застройщиков. По причине того, что некоторые компании действуют по несовершенной схеме, в результате чего возникает угроза банкротства и потери денег инвесторов, появилось предложение изменить данный процесс.

Сегодня разрабатывается специальная программа, благодаря которой система продажи новостроев будет максимально эффективной экономически. Это значит, что минимум 60% от средств по смете объекта будут принадлежать девелоперам, остальной же суммой он может распоряжаться, продавая недвижимость на разных этапах строительства.

Эксперты первичного рынка полагают, что данная схема позволит более грамотно распределить капитал и направить его на своевременную сдачу объекта в эксплуатацию согласно установленным срокам. Согласно прогнозам, 2020 год обещает быть динамичным для рынка новостроев, поскольку спрос на первичное жилье стремительно растет, а принятые новые строительные нормы позволят продуктивно действовать компаниям-застройщикам.

Помимо этого, упрощенная схема получения разрешения на строительство поможет укрепить степень доверия граждан к надежным строительным компаниям.

опубликовано: 2020-01-20 11:25:03