Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как получить заряд позитива?  

В Украине возрастает востребованность первичного жилья

Осень считается высоким сезоном на рынке первичной недвижимости в Украине. Сейчас растет спрос среди покупателей, что можно отследить по количеству поисковых запросов. Аналитики рынка отмечают, что число заявок потенциальных покупателей к осеннему периоду возросло в три раза, при этом востребованными остаются квартиры в домах всех категорий, а также жилье различных габаритов.

Однокомнатные квартиры являются наиболее запрашиваемыми в Киевской, Одесской, Харьковской, Львовской и Ивано-Франковской областях. Здесь цены варьируются от 19600 до 43600 у.е., в зависимости от расположения, категории новостроя и предлагаемых условий проживания. Двухкомнатные квартиры считаются самыми популярными среди покупателей западных областей Украины – Ивано-Франковской и Львовской. Стоимость двухкомнатных апартаментов здесь составляет от 28600 до 60000 у.е. Квартиры с тремя комнатами наиболее востребованы на Закарпатье, в Киевской и Днепропетровской областях.

Несмотря на то, что весной 2020 года стоимость недвижимости в новостроях стала ниже на 3,5%, сейчас наблюдается резкое оживление рынка, а цены на квадратные метры постепенно возрастают.

опубликовано: 2021-09-20 14:00:23