Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как получить заряд позитива?  

Застройщики изменят формат предложений по объектам в 2021 году

Эксперты рынка новостроев предполагают, что стоимость жилья в новостроях Украины возрастет в 2021 году. При этом ожидается, что число строящихся объектов снизится. Согласно прогнозам специалистов, количество сданных строений может сократиться до 30% по всей территории страны.

Сегодня строительные компании продолжают работать в полную силу, однако некоторые из них не спешат выводить объекты эконом-класса, на которые в последнее время снизился спрос. В том случае, если данная тенденция сохранится и в 2021 году, есть вероятность повышения цен на новострои. Поскольку будет достигнут баланс между спросом и предложением в некоторых сегментах строений, далее может наблюдаться ситуация превышения спроса на 10-15%. Это коснется новостроев повышенной комфортности.

Сегодня специалисты говорят о повышении покупательского интереса к новому формату строений, строительство которых рассчитано поэтапно. Они, как правило, предполагают наличие просторной территории и функциональных объектов. Согласно итогам этого года, уже в третьем квартале был зафиксирован рост цен на новострои на более 10%. Сегодня Украина занимает шестую позицию в рейтинге стран с самыми высокими показателями роста цен на недвижимость.

опубликовано: 2020-12-21 11:00:45