Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Сколько жилых комплексов можно разместить в «каталог новострои»?

Востребованность ипотечного кредитования в Украине растет

Ипотечное кредитование в Украине постепенно выходит на новый уровень. Это обусловлено восстановлением экономики страны после кризиса и приближением рынка недвижимости к европейским стандартам.

Сегодня можно наблюдать активный рост спроса на оформление ипотеки при покупке нового жилья. Главными факторами, повлиявшими на данные изменения, являются принятые правительством поправки к законодательству. Именно благодаря им у многих появилась возможность оформить ипотеку под низкий процент, а также избавить себя от множества дополнительных затрат. Популяризация ипотечного кредитования в нашей стране началась с февраля 2020 года, а принятое решение о снижении процентной ставки до 10% позволило многим задуматься о покупке недвижимости на данных условиях. Кроме того, банки Украины стали активнее предлагать выгодные сделки по кредитованию, а уровень доверия финансовых учреждений с многолетней репутацией помогает им привлекать новых клиентов.

Сейчас можно говорить о росте популярности ипотеки среди украинцев, ведь в последние месяцы тенденция показывает повышение ее востребованности на рынке.

опубликовано: 2020-08-24 11:00:08