Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как получить заряд позитива?  

В новых домах высотой от 4-х этажей будут предусматриваться лифты

Новые строительные нормы в Украине предусматривают создание условий повышенного комфорта в каждом возведенном объекте, независимо от его категории. Так, в зданиях высотностью от 4-х этажей должны устанавливаться лифты. Такое заявление сделал замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе.

В новостроях жилого назначения от 3-х этажей оборудование лифтами желательно, но не является обязательным требованием. Это было инициировано и принято для того, чтобы сделать проживание людей с недостаточной мобильностью комфортнее, создать максимум удобства в новом пространстве.

Нормы вступят в силу уже с 1 декабря 2019 года, а это значит, что начиная с зимы все построенные дома будут спроектированы по новым правилам. Одобренные и принятые нововведения получили положительные отклики, ведь сегодня ведется масштабная работа над улучшением инфраструктуры и условий проживания наших граждан.

Европейские традиции строительства уже успели стать своего рода примером для наших застройщиков, ведь западные компании создают проекты, полностью отвечающие запросам будущих жильцов всех возрастов и групп населения.

опубликовано: 2019-08-26 11:45:24