Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как поднять рейтинг жилого комплекса?

Строительная отрасль Украины начинает новый этап развития

Сегодняшняя ситуация на рынке новостроев Украины говорит о начале настоящего «бума» в сфере строительства. Показатели 2019 года демонстрируют рост объемов выполненных работ на 20%, и тенденция сохраняется. Государственным бюджетом предусмотрено выделение более 40,5 млрд грн в качестве финансирования отрасли. Это стало весомым фактором для компаний-застройщиков, которые проектируют и возводят новые объекты.

За год рост в сегменте жилой недвижимости составил 3%, нежилой – 27%, а инженерных сооружений стало больше на 23%. Развитие строительства зафиксировано в 22 регионах Украины. Высокие показатели наблюдались в Винницкой области – 76%, Черниговской – 51%, Николаевской – 45%. В столице – Киеве – было выполнено строительных работ на 24% больше.

Принятые новые нормы при возведении новых сооружений, а также активная государственная поддержка – гарантия сохранения и ускорения данной тенденции. Немаловажным фактором оказалось и привлечение иностранных инвесторов. В 2020 году планируется уделить внимание не только дальнейшему развитию строительной отрасли, но и улучшению инфраструктуры, что включает в себя улучшение дорожного полотна и благоустройство территории.

опубликовано: 2020-01-27 11:09:49