Укр. Рус.
Портал недвижимости
Знаете ли вы:

Как связаться с администрацией сайта?

Как в Украине растет объем строительства: статистика

Темпы строительства по всей территории страны продолжают расти. Эксперты проанализировали период с января по сентябрь 2019 года, чтобы определить, каковы же изменения произошли в отрасли. В целом объемы строительства возросли на 21%. Индекс производимой продукции отрасли составил 120%.

Компании-застройщики, ведущие активную деятельность в Украине, за 8 месяцев сумели выполнить работ на сумму более 97 млрд. грн. А это превышает показатели 2018 года на 20%. По количеству сданных объектов и степени активности ведения строительства лидирующую позицию занимает Киев. Следом значатся Днепропетровская, Одесская и Харьковская области.

Поскольку экономика страны сейчас вышла на стабильный уровень, а степень доверия к банкам у покупателей и инвесторов возросла, востребованность в приобретении жилой недвижимости резко увеличивается как среди покупателей, так и среди инвесторов. Возведение строений жилого назначения возросло на 2%, инженерных сооружений – почти на 24%, а нежилых объектов – почти на 34%.

Кроме того, что строительные компании уделяют внимание проектированию и созданию новых объектов, немаловажным стали и реконструкция уже существующих зданий, а также их техническое переоснащение. Правительство сейчас внедряет практику финансирования строительства, что уже успело принести положительный результат. На ближайшие 5 лет запланировано выделить около 20 млрд. долларов на строительные работы в Украине.

опубликовано: 2019-09-30 11:09:01